776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли повторно подать документы на приватизацию, если для возврата документов с ошибкой, пришлось написать отказ?

Добрый день! В феврале были поданы документы на переоформление договора соц-найма. Примерно 5 месяцев делали. И то после того как делал дополнительные запросы, когда будет готово и можно ли ускроить процесс! Как получил, отдал договор нового соц-найма, заявление на приватизацию в МФЦ.. Через 1.5 месяца получил отказ в приёме документов..

"В представленном на рассморение пакете документов имеются противоречивые/недостоверные сведения, а именно вышеуказаное жилое помещение предоставлено Вам на основании решения органа исполнительной власти, что подтверждено ордером от 93 года (муниципальный), одна в договоре соц найма жилого помещения от 2016 года - в основании на право занятия жил.помещения занесён служебный ордер от 76 года.(Когда получали квартиру).

После устранения указанный замечаний вы имеете право повторно обратиться в МФЦ за услугой Приватизация гражданами жилых помещений жил.фонда гор.Москвы.

А по вопросам обращайтесь в департамент на Бахрушина..

На самом деле квартира уже 23 года муниципальная.. В этом сомнений нет.. Ордер муниципальный отправили на приватизацию..Есть старые справки где пишут про муницип и т.д. В компьютерной базе везде фигурирует муниципальная.. Даже на Бахрушина смотрели данные о квартире и сказали муниципальная судя по тому, что видят. На руках ордера 93 года у меня не было, он был в мфц и его сразу отправили на приватизацию с соц наймом и заявлением..

Теперь мне надо вносить изменения в договор соц-найма о замене ордера.. Но документы не возвращают в департаменте имущества.. Все ссылаются только на отказ... 2 дня ходил и узнавал.. Везде дают бумажку - написать отказ от приватизации жилого помещения по адресу и вернуть пакет документов.. Пришлось написать этот отказ и дописать информацию зачем мне нужен пакет документов и что именно важно и нужно.. Указав исправление ошибки дог.соц-найма..

Могут ли отказать при повторном обращении на приватизацию через МФЦ?? Я единственный прописанный в квартире. Всю жизнь, с рождения.. В приватизациях не участвовал.

Во всех окнах на Бахрушина мне давали вот такую бумажку и только с этого основания я мог вернуть пакет документов и нужный мне соц найм и ордер.

DSC075DSC07567.JPG67.JPG
01 Октября 2016, 12:17, вопрос №1394004
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
60%
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Данный «документ» не является отказом от приватизации, и получение документов по такому заявлению не препятствует повторной подачи документов.

А отказ от приватизации имеющий юридическое значение называется «согласие на приватизацию жилого помещения без моего участия» и удостоверяется у нотариуса.

01 Октября 2016, 12:27
q Отблагодарить
1 0
Дима
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Значит отказаться от приватизации, можно только если участвует несколько человек. И пишется письменный отказ. Просто тут никак документы не отдавали.. Сказали, чтобы вернуть пакет документов только так.. А вам нужен оригинал ордера который вы лично не сдавали и соц.найм это только такое заявление.

Где я написал как выше указал по картинке и дописал, что мне надо исправлять ошибку. Просто потом обращался в МФЦ и они вот немного "напугали" не будет ли потом проблем при повторной подаче на приватизацию и не откажут ли..

Ещё один вопросик, до 1 марта 2017 года важно подать документы на приватизацию. Либо уже подписать договор соц.найма? Если вдруг тьфу тьфу тьфу опять получу отказ в след.подаче заявления чтобы успеть.

01 Октября 2016, 12:34
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
о 1 марта 2017 года важно подать документы на приватизацию. Либо уже подписать договор соц.найма?
Дима

Нужно подать именно заявление на приватизацию, а не просто подписать договор соц. найма.

01 Октября 2016, 12:38
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Просто потом обращался в МФЦ и они вот немного «напугали» не будет ли потом проблем при повторной подаче на приватизацию и не откажут ли…
Дима

Ваше прикрепленное заявление это только заявление на возврат документов и больше никакой юридической нагрузки она не несет. В МФЦ там «многостаночники» и Вам наверно не специалист по приватизации отвечал

01 Октября 2016, 12:42
Дима
клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!

01 Октября 2016, 12:45
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Пожалуйста! Удачи и успехов!

01 Октября 2016, 12:45
получен
гонорар
40%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28046
ответов
12501
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пришлось написать этот отказ и дописать информацию зачем мне нужен пакет документов и что именно важно и нужно… Указав исправление ошибки дог.соц-найма… Могут ли отказать при повторном обращении на приватизацию через МФЦ?? Я единственный прописанный в квартире. Всю жизнь, с рождения… В приватизациях не участвовал.
Дима

Добрый день. Конечно.

Вы имеете право на приватизацию, в любое время, пока на законных основаниях проживаете в данном жилом помещении и Ваш отказ никаким образом на это не влияет.

Устраняйте недостатки и заново обращайтесь за приватизацией

Единственно, конечно, не понятно, зачем нужен был отказ, но он никак не повлияет

01 Октября 2016, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Дима
клиент, г. Москва

Специалисты на Бахрушина говорят, что все пишут такие отказы..Только так можно вернуть.. Срок исполнения 30 дней.. До последнего ждать не буду, напишу обращение ещё одно после 15-20 дней ожидания, чтобы пораньше исполнили и не затеряли то дело.. А то с соц-наймом потерял 5 месяцев.. Когда уже начал писать, после 3.5 месяцев ожидания зашевелились.

01 Октября 2016, 12:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28046
ответов
12501
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Специалисты на Бахрушина говорят, что все пишут такие отказы… Только так можно вернуть… Срок исполнения 30 дней… До последнего ждать не буду, напишу обращение ещё одно после 15-20 дней ожидания, чтобы пораньше исполнили и не затеряли то дело… А то с соц-наймом потерял 5 месяцев… Когда уже начал писать, после 3.5 месяцев ожидания зашевелились.
Дима

Да, помните, что отказать в приватизации могут только в одном случае — если Вы уже такое право использовали однажды

01 Октября 2016, 12:38
Дима
клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!

01 Октября 2016, 12:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.