Можно ли вернуть деньги за б/у телефон, купленный в магазине?
Купил в магазине бу телефон при покупке дефектов не обнаружил, далее при использовании дома обнаружил что есть неисправность
На следующий день вернулся в магазин с просьбой вернуть деньги, там мне сказали, что они такие вопросы не решают нужно ждать директора, директор на выходные уезжает приезжайте в понедельник. Боюсь, что такая волокита с директором будет тянуться пока не истекут 14 дней. Имеется товарный чек. Как мне поступить
если продавец откажется подписать?
Если продавец отказывается подписывать претензию или ее не принимает, отправьте по почте, заказным письмом, с описью вложения и уведомлением.