По каким причинам могут выселить из общежития?

вообщем, коммендант и заведующая зашли в комнату в момент того как курили с друзьями, травы больше не было, было мало на 3. угрожает выселением и милицией. Насколько это опасно, и чем грозит?

, maksim, Ямполь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы студент ( вы это не поясняете), то

Студент может быть выселен из общежития лишь в трёх случаях:
1) по собственному желанию

пункт 2 статьи 101 ЖК РФ, пункт 1 статьи 687 ГК РФ
2) в связи с отчислением из вуза

пункт 2 статьи 105 ЖК РФ, подпункт 5 пункта 193) по инициативе администрации общежития, но только в судебном порядке и при наличии определённых оснований

пункт 3 статьи 101 ЖК РФ, пункты 2 и 3 статьи 687 ГК РФ и статья 688 ГК РФ