Могут ли описать мое имущество, если я оплачиваю свою долю солидарного долга?
Здравствуйте!
Я являюсь поручителем, долг заемщик не выплачивал и суд вынес решение взыскать солидарно с нас троих (заемщик и два поручителя) задолженность в пользу кредитного кооператива. Кооператив, через приставов, только с меня хочет взыскать всю сумму долга, т.к. заемщик и другой поручитель не платежеспособны. Я сделал платеж в рвзмере 50% от своего дохода. Но кооператив зто не устраивает, т.к. сумма платежа маленькая (у меня пенсия). Приставы сказали, что могут прийти с описью имущества. Скажите, если я плачу половину своего дохода в счет долга - это конечно немного, но имеют ли право по закону описывать имущество или еще вдруг с квартирой пытаться что сделать?
Заранее благодарю!