8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если предоставлены некачественные медицинские услуги?

Здравствуйте, мама сходила в косметический центр, который представился медицинско-диагностическим центром,ей там взяли кровь на чтото , внятно сказать не может, тест на днк, тоже не понятно зачем и навязали какие то процедуры,естественно всё это посредством кредита. Маме 74 года, пенсионер,есть болезни при которых всяческие процедуры противопоказаны , там она все это говорила, сказали , что противопоказаний нет, на следующий день после этих процедур были приступы , заболела поджелудочная железа и печень. ОНа позвонила в центр этот и сказала , что не пошли ей эти процедуры, на что ей ответили, что это уже все равно и оплатить она все это должна, ибо процедуры какието прошла и договор подписала. Знаю, что все это развод, как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор с этой конторой и не платить за весь этот обман?как правильно написать заявление и куда обратиться , если они не захотят расстаться полюбовно?

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Кирилл Модестов
Кирилл Модестов
Юрист, г. Москва

Дорого времени суток Ирина!

По вашему вопросу могу сказать следующее:

1. желательно обратиться к юристу за экспертизой вышеуказанного договора, здесь (на сайте) или в Вашем городе, изучить его содержание, обратить внимание на существенные условия договора, при отсутствии как-либо существенных условий, договор не может считаться имеющим юридическую силу.

2. В договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон, в том числе и о желании сторон/либо стороны его расторгнуть досрочно.

3. За подтверждением фактов недомогания Вашей мамы следует обратиться в Вашу поликлинику и получить справки о том, что ей была оказана квалифицированная медицинская помощь и возможно рецепты лекарств если они были выписаны. Это Вам потребуется как приложение к претензии, которую Вы составите самостоятельно или с помощью юристов, аргументируя Ваши материальные требования к данной организации.

4.В случае если данная организация в течение 2-ух недельного срока не компенсирует вам затраты, связанные с покупкой лекарств, материальным ущербом и ту часть денег, которые Ваша мама оплатила по договору, Вы можете обращаться в Арбитражный Суд Вашего города, приложив к исковому заявлению претензию, квитанции об оплате гос.пошлин, свою копию договора.

С уважением,

Кирилл Модестов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне предоставили некачественную услугу в онлайн-консалтинге
Мне предоставили некачественную услугу в онлайн-консалтинге
, вопрос №4075217, Клиент, г. Сургут
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17
, вопрос №4074212, Валерия, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Нотариат
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво?
Как быть если человек должен "н" сумму денег но скоро уедет на сво ???
, вопрос №4072080, Самрат, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016