8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство ребенку, родившемуся в России, не по месту прописки родителей?

можно ли дистанционно получить гражданство ребенку родившемуся в России. прописаны в Самаре, живем в Ульяновской обл. ребенку в марте исполнится 14 лет.

30 сентября 2016, 17:03, Марина, г. Ульяновск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Марина, Ваш ребенок является гражданином Российской Федерации с рождения, получать гражданство не надо.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

30 сентября 2016, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Ребенок родился в России, а мне отказывают ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Я гражданка России,но когда рожала ребенка ещё не получила гражданство. Ребенок родился в России,а мне отказывают ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении. Законно ли это? И что делать?
10 февраля, 03:59, вопрос №2981783, Люсьена, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство ребенку по упрощенной схеме?
Если ребенок родится в Российской Федерации а родители имеют гражданство другого государства с появление ребенка родители могут попасть под упрощённую форму получения гражданство?
01 января 2019, 07:21, вопрос №2213639, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я как-то получить гражданство РФ в России?
Доброго времени суток. Я гражданини Армении. 1998 года рождения. Находился в Армении только на момент получения паспорта в 14 лет. Все остальное время жил в России и учился в россиской школе. Свидетельство о рождении российское. Армянский паспорт просрочен уже на 2 года. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то получить гражданство РФ в России, не въезжая в Армению?
27 ноября 2018, 19:12, вопрос №2180772, Gor, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Может ли мой муж получить гражданство и паспорт России, не выезжая из Ашхабада?
Может ли мой муж получить гражданство и паспорт России,не выезжая из Ашхабада,так как он родился в России для дальнейшего переезда в Россию?
24 апреля 2018, 07:58, вопрос №1977117, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Получить гражданство ребенку 14 лет рождена в России
Здравствуйте! Помогите пожалуйста В гражданском браке родила ребенка Я Россиянка ребенок родился в России. Дочери 14 лет. При получении паспорта выяснилось, что необходимо гражданство Мои документы собраны. Об отце ребенка ничего не знаю. Не виделись 12 лет. На него сделан запрос но безрезультатно. Ждем три месяца. Можно ли получить гражданство ребенку только по моим документам. Спасибо!
30 ноября 2014, 20:13, вопрос №635864, Виола, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2016