252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если оператор связи требует выкуп оборудования при расторжении договора?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я 26\12\2013г. Оформил договор на услугу домашнего интернета с аператором Ростелеком.В договоре было указано,что мне предостовляеться роутэр, то-есть оборудование принадлежащие Ростелекому за которое я должен выплачивать сумму по мимо установленного тарифа за интернет,и роутэр частями разделеннымы на2-3года, с правом выкупа роутэра. Я ещё уточнил,что будет с роутором, если я откажусь от услуг аператора,в виду каких либо причин! Предстовитель Ростелеком заверила меня,что я могу отдать роутэр Ростелекому при росторжение договора,или-же выкупить по остатку выплаченных мною ежемещечных выплат за роутэр.

По истечению трёх месяцев я разочеровался в обслуживание Ростелекома и расторг договор с ними.Я как законопослушный гражданин пришел в главный офис Ростелекома что бы вернуть роутэр так как я не полностью погасил его стоимость, но мне отказали его принять,говоря что я обязан его выкупить,буд то бы, в договоре указано об обязательным выкупе этого оборудования.Я написал притензию,но мне в ней отказали.Дело в том что, я бы и оплатил остатки стоимости роутэра,и оставил его бы себе,но, другой оператор с которым у меня новый договор пояснил,что роутэр привязан только к Ростелекому,и с другими оператарами работает не корректно,то есть, не работает.Адвокат посоветовал мне выслать их роутэр почтой посылкой.Что я и сделал заплатив за услуги почты России.На почте я узнал что роутэр Ростелеком получили посылку. В договоре с Ростелекомом было указано аренда роутэра с правом выкупа.Так почему я обязан его выкупать? Я исправно платил за его аренду,включая процент стоимости роутэра.Ростелеком остаёться ещё и в плюсе,но уговаривают меня,угрожают что бы я выплатил им не существующий долг! С уважением! Спасибо!

30 Сентября 2016, 19:50, вопрос №1393632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
516
ответов
45
отзывов
Общаться в чате

Уважаемый Сергей!

Для того, чтобы сделать выводы необходимо почитать договор. Вы можете прикрепить его к своему обращению.

Из вышесказанного хотелось бы уточнить:

Я написал притензию, но мне в ней отказали
Сергей

Вам отказали в принятии претензии или ответили на нее отказом?

Адвокат посоветовал мне выслать их роутэр почтой посылкой.
Сергей

В чем был смысл этого действия с точки зрения вашего адвоката?

30 Сентября 2016, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут