Необходимо ли уплачивать налог по договору цессии?
мой долг перед банком 865000 рублей. банк предлагает выкупить моим родственникам этот долг за 170000 рублей. надо ли будет платить налог , если да, то какую сумму. и еще: уже была выплачена по кредиту сумма 200 000 рублей
Нет не нужно будет, т.к приобретатель долга (родственники) получают убыток, если же конечно вы не соберетесь выплатить им все 865000 тысяч ( тогда с разницы сумм они заплатят налог на прибыль)