Какова норма жилплощади на одного человека, в Москве?

Вопрос заключается в следующем:

Какая норма жилплощади (не общежитие, соц. найм и т.п.) полагается на 1 человека в Москве на сегодняшний день? И каким нормативно-правовым актом это закреплено?

, Кристофер, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.сказано, что встать на очередь могут те у кого менее 10 кв. м общей площади на человека. А при получении площади дают по 18 кв. м общей площади на человека

Кристофер
Клиент, г. Москва

Мне не нужно вставать в очередь. Мне нужно показать в суде, что в квартире 70 кв.м. проживает 6 человек и это сверх нормы. Но я не могу найти ссылку на законодательство. К слову сказать речь не идет об расширении жилплощади за счет гос-ва.

Других норм в жилищном законодательстве нет. Можете сослаться на этот закон. Раз у вас более 10 кв. м на человека значит у вас сверх нормы на каждого