1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какова норма жилплощади на одного человека, в Москве?

Вопрос заключается в следующем:

Какая норма жилплощади (не общежитие, соц. найм и т.п.) полагается на 1 человека в Москве на сегодняшний день? И каким нормативно-правовым актом это закреплено?

30 Сентября 2016, 19:29, вопрос №1393610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19008
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.сказано, что встать на очередь могут те у кого менее 10 кв. м общей площади на человека. А при получении площади дают по 18 кв. м общей площади на человека

30 Сентября 2016, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Кристофер
клиент, г. Москва

Мне не нужно вставать в очередь. Мне нужно показать в суде, что в квартире 70 кв.м. проживает 6 человек и это сверх нормы. Но я не могу найти ссылку на законодательство. К слову сказать речь не идет об расширении жилплощади за счет гос-ва.

30 Сентября 2016, 19:53
19008
ответов
6124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Других норм в жилищном законодательстве нет. Можете сослаться на этот закон. Раз у вас более 10 кв. м на человека значит у вас сверх нормы на каждого

30 Сентября 2016, 20:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.