Если автомобиль находится под арестом, возможно ли его продажа и передвижение на нем?

Здравствуйте! хочу купить автомобиль у человека который тоже купил этот автомобиль только по договору купли продажи и в ПТС он не вписан может ли он мне его продать также по договору купли и могу ли я на нем ездить ? автомобиль находится в АРЕСТЕ

, Александр, г. Челябинск
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Вы можете ездить например по доверенности. Но купить вы его ни как не можете он же в аресте. Арест кем бы он ни наложен предпологает запрет на отчуждение.