ВНЖ в РФ гражданина Казахстана при наличии депозита в банке Казахстана

При подтверждении ВНЖ показала справку банка Казахстана о наличии депозита . В Киевском районе Симферополя отделение 2 ФМС отказались принимать , требуя справку о наличии депозита в Банке России.

, Алие, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Действие сотрудников миграционной службы правомерно, Вы же проживать будете в Российской Федерации, поэтому и вклад должен быть в Сбербанке Российской Федерации

Алие
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Какой выход ? Могут ли лишить меня ВНЖ ?

Если Вы своевременно до конца года не подадите уведомление о постоянном проживании на территории Российской Федерации, то Вам грозит административный штраф. Если Вы уже подвергались административным штрафам, то возможно аннулирование документов, т.е. вида на жительства