8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наймодатель выгоняет из съемной комнаты раньше срока

Здравствуйте, снимаю комнату в 3х квартире с 22.08.16, в квартире проживает хозяйка и еще один мужчина, живет уж давно (около 7 лет). Договор краткосрочный. на 11 мес. С первого дня заезда хозяйка без предупреждения заходит в комнату ( даже когда дверь закрыта и я там сплю), двигает мебель и трогает мои вещи, что происходи довольно часто. Ладим мы с ней нормально, пару раз просила не заходить без моего ведома ( однажды пропали деньги), но без толку. Не далее как сегодня с утра заявляет мне. чтобы я собирала вещи и искала другое жилье, мотивируя это тем, что она не может спать в своей комнате (раньше она жила в моей) и ей там не комфортно. Какое-то время спустя я с ней поговорила и выясняла, что дело не только в этом, а еще в том. что после конфликта с внуком она сдала комнату на эмоциях, но ее не устраивает мой образ жизни, что мне 22 года и ей не о чем со мной поговорить, что искала постарше и тд. Потом заявила, что я могу остаться или съехать по моему усмотрению. Т.к. я понимаю что с такими заморочками житья она мне не даст спокойного, но с другой стороны могу и потерпеть, хотя она мне уже не раз говорила чтобы я уходила, я бы хотела уточнить могу ли я стребовать с нее компенсацию, за то договор расторгается по ее инициативе? Или хотя бы вернуть уплаченные деньги за неполный месяц?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Петрова
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По закону арендодатель обязан был предупредить вас за месяц о намерении расторгнуть договор.

абз.3 п.4 ст.619 ГК РФ Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Однако в договоре между вами могли быть предусмотрены иные условия, прочитайте договор внимательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 30.09.2016