Надбавка за ученую степень бухгалтеру

кандидат экономических наук , доцент, заслуженный экономист работает главным бухгалтером в Инженерно-педагогическом университете, какие надбавки необходимо платить при формировании зарплаты?

, Гуляра Серверовна, Обухов
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст.135 ТК РФ).