Как вернуть или обменять телефон с браком?

Добрый день! Купила новый телефон айфон 6s. С продавцом вместе открыли коробку посмотрели, сняли пленку что бы посмотреть все ли нормально. Приехала домой смотрю на экран а там битый пиксель (заметила дома, так как в магазине было плохое освещение). Сразу же отвезли телефон продавцу, что бы показать и обменять на новый (так как я считаю это заводским браком) обменять телефон на новый продавец отказывается, что делать? Говорит мол снята пленка с телефона по этому не поменяем, а как же бы я увидела этот брак не снявши пленку?

Имею я право требовать замены аппарата на новый?

Телефон не потерял своего товарного вида, так как в эксплуатации не был, коробка не порвана, тоже имеет свой товарный вид. Все комплектующие даже не распечатаны. Единственное снята пленка с телефона в которой ее транспортируют, но без этого не льзя было бы проверить его на дефекты. Как поступить?

, Лана, Великая Александровка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу на возврат денег. Он вправе провести проверку качества товара.\, при споре экспертизу. На ремонт не соглашайтесь

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.