1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли нотариус заверить копию заграничного паспорта, без перевода?

Может ли нотариус заверить копию моего загранпаспорта без перевода. Сколько это будет стоить?

30 Сентября 2016, 14:22, вопрос №1393304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Раиса
152
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Нет, нужен нотариальный перевод. Стоимость можете узнать в ближайшей нотариальной конторе, тк расценки отличаются в разных конторах.

30 Сентября 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Нотариус - Юлия
769
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, нотариус может сам засвидетельствовать верность перевода документа, если владеет соответствующим языком. В противном случае, нотариус засвидетельствует подлинность подписи переводчика, который сделает перевод нужного Вам документа. После этого нотариус может заверить копию перевода.

В соответствии со ст. 333.24 НК РФ государственная пошлина (нотариальный тариф) за свидетельствование верности перевода документа с одного языка на другой составляет 100 рублей за одну страницу перевода документа, а за свидетельствование подлинности подписи переводчика — 100 рублей за весь документ. Согласно ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате за
свидетельствование верности копий документов нотариусы взимают нотариальный
тариф в размере 10 рублей за страницу копии документов. Стоимость услуг
правового и технического характера, взимаемая нотариусами помимо оплаты государственной пошлины (нотариального тарифа), может варьироваться.

Льготы по уплате государственной пошлины для физических и юридических лиц, предусмотренные налоговым законодательством
РФ, распространяются на этих лиц при совершении нотариальных действий как
нотариусом, работающим в государственной нотариальной конторе, так и
нотариусом, занимающимся частной практикой.

30 Сентября 2016, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.