Как определить, поставили ли лицо на учет к наркологу?

Добрый день! Был суд по ч ст 228 ч 1, до суда проходил наркологическую экспертизу поставили диагноз наркомания под вопросом, в протоколе суда написали что страдаю наркоманией в лечении не нуждаюсь. в приговоре написали пройти нарколога и в случае необходимости пролечится. Скажите меня поставили на учет или нет? (как это узнать) и к какому наркологу идти по приговору? ( я полностью чист и не употребляю)

, Роман, г. Москва
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

Если вы проходили наркологическую экспертизу по уголовному делу, вас как минимум поставили на учет под наблюдение врача-нарколога Наркологического диспансера, расположенного в вашем районе. Можно легко узнать об этом, когда будете проходить любую медицинскую комиссию.