Могут ли удерживать задолженность с поручителя, если он является единственным кормильцем в семье?

Здравствуйте. У меня долг по договору поручительства (я поручалась за человека, который не выплачивает свой долг и уехал заграницу), на данный момент я - единственный кормилец в семье, семья многодетная, состоим на учете, как малоимущие. Могут ли приставы удерживать с меня в счет этого долга?

, Шевелева Светлана, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Могу удержать и с заработной платы и арестовать имущество, которое является вашей собственность и на которое может быть наложено взыскание. Также может производится арест недвижимости.

Шевелева Светлана
Клиент, г. Москва

Имущество уже арестовали, до этого ничего не удерживали, поскольку, я была в декрете, а сейчас вышла на работу. Ск процентов могут удерживать?

Удерживать могут не более 50%