Перевод на другую должность во время беременности

Я на 7-м месяце беременности, меня вынудили написать заявление о переходе на другую позицию по собственному желанию, мотивируя это заботой о моем положении. В настоящий момент прошло 2 месяца с момента перевода, и стало понятно, что это было понижение в должности.

Могу ли я вновь вернуться на ранее занимаемую должность?

, Наталья, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.Таким образом, если Вы написали заявление о переводе на другую должность, то сейчас вернуться на прежнюю должность Вы можете только при наличии согласия работодателя.

Был ли мой ответ Вам полезен? Ваш отзыв важен для меня!