Правомерно ли направление на КДН, если 16-летняя дочь была в компании, которая распивала спиртные напитки?
Здравствуйте! Мою дочь 16ти лет застал инспектор по делам не совершеннолетних в компании, которая распивала спиртные напитки. В результате никому из их компании повестки на КДН не пришли. В результате мою дочь ставят на учет в полицию. Дочь утверждает, что не пила. Это подтверждеат проверка на алкоголь алкотестером и трубкой, которые привезли сотрудники ДПС на место происшествие. Запаха алкоголя у моей дочери также не было. На медицинское освидетельствование ее не повезли. Никаких свидетельских показаний против моей дочери в том что она действительно распивала у полиции нет. Никакие доводы и уговоры инспектора к положительным результатам не привели. Она не предвзята, и настроена поставить на учет. Моя дочь характеризуется как положительный человек в школе. Занимается танцами, является школьным фото видео корреспондентом, ведет школьные вечера, имеет почетные грамоты и положительную характеристику из школы. Законны ли и правомерны ли действия сотрудника полиции в адрес моей дочери?
Спасибо!
Спасибо за объективный совет! Сегодня встречался с местным начальником РОВД. Все решилось на местном уровне.