Могут ли отказать в регистрации другого автомобиля, если есть неоплаченные штрафы?

Здравствуйте! У меня нет водительских прав, но имеется автомобиль на котором ездит моя сестра. На эту машину пришли штрафы.

Сейчас муж купил авто и тоже хочет оформить на меня.

Могут ли мне отказать в постановке автомобиля на учёт за неоплаченные штрафы?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Ижевск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! при неоплаченных штрафах автомобиль на вас не оформят.Сначала отправят в отдел Гибдд по штрафам, чтобы вы оплатили.Учитывают штрафы в вашем регионе.Если штрафы из другого региона могут закрыть глаза.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет, авто не оформят на вас при наличии действующих штрафов.

Сперва их необходимо оплатить.