Как узаконить гараж, если кооператив не до конца оформили?

Как оформить гараж в собственность из документов только схема заверенная печатью и подписью главного архитектора где есть все гаражи и мой выделен квадратиком постройка 1993г для получения земли мы создавали кооператив но его до конца не оформили то есть бумага без печати но с инициалами председателя и всё.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Как показывает мой опыт ведения подобных дел, вначале надо попытаться это сделать в административном порядке. Заказываете технический паспорт в БТИ, потом у геодезистов пытаетесь сделать технический план. Потом с этим техпланом идете в Росреестр, и там уже пытаетесь «выбить» из них свидетельство о праве собственности.

Если не получится в административном порядке, через все перечисленные выше органы и организации, то применяете «план Б» и пытаетесь узаконить гараж через суд.

Обращайтесь-помогу!