Переоформление собственности на супругу

Здравствуйте, я уезжаю за границу на длительный срок (больше 3 лет) и хотел бы переоформить квартиру и машину на супругу (на случай если надо будет продавать а я не смогу приехать)

Я так понял это можно сделать с помощью договора дарения. Сколько будут стоить услуги юриста по оформлению такого договора ?

Может есть еще какие-то варианты ?

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Сколько будут стоить услуги юриста по оформлению такого договора?
Евгений

За составлением документа Вы можете обратиться в соответствующий раздел сайта или к любому юристу в чат.

Может есть еще какие-то варианты?
Евгений

Вы можете оставить жене нотариально заверенную доверенность на право продажи Вашей доли имущества. Срок доверенности сейчас законом не ограничен (можете ставить хоть 5 лет. хоть 10 лет).

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Если вы решите оформлять договор дарения через нотариуса, то общая стоимость составит более 10 000 рублей. Законодательство разрешает составлять данный вид договора в простой письменной форме, без участия нотариуса. Договор регистрируется в Росреестре. В нашей компании юристы смогут помочь вам составить данный вид договора. Это будет стоить 5000 рублей