Можно ли получить обратно деньги, если телефон плохо функционирует?

ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД КУПИЛА САМСУНГ J3(2016) САМ ПО СЕБЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, ОСТАНАВЛИВАЕТ ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДАЖЕ СООБЩЕНИЯ, ГЛЮЧИТ ПО СТРАШНОМУ, ЗАРЯЖАЛА БЫЛО 67% ПОТОМ ЧЕРЕЗ МИНУТЫ ДВЕ 10% ВООБЩЕМ КАПЕЦ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

, АЛЬБИНА, г. Белебей
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Альбина, добрый вечер! Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребительв случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.

если 15 дней прошло то заявляйте письменную претензию продавцу о возврате денежных средств, если продавец данные недостатки не сочтет существенными после проведения экспертизы — обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. При необходимости составления документов обращайтесь в чат

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Данная ситуация регулируется ст.18 Закона о защите прав потребителей. Вы можете потребовать либо возврата стоимости товара, либо его ремонта, либо замены данного товара на аналогичный.