8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с института за не начавшуюся учебу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решила перевестись в другой институт, принесла документы, написала заявление, подписала все документы, оплатила обучение за семестр (сама учеба начнётся только с 17.10.16). Сказали ждать приказ о зачислении, но через два дня после написания заявления, нашла другой институт, где дешевле. Вернут ли мне деньги за неначавшуюся учебу?

Заранее благодарю.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Людмила, являясь с точки зрения закона потребителем образовательной услуги, вы имеете право расторгнуть договор и получить свои деньги обратно до того, как вам будет оказана услуга. Договором может быть предусмотрено, что вы обязаны будете компенсировать исполнителю (организации) затраты, которые он произвел во исполнение договора с вами. Поэтому, рассчитывать на возврат полной суммы не стоит.

Необходимо письменно уведомить вуз о расторжении договора, получить расписку в получении вашего уведомления (на копии или втором экземпляре), предоставить реквизиты для возврата средств.

В случае отказа вуза вернуть деньги — подавать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016