596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Делится ли при разводе имущество, приобретённое до брака?

Я хочу преобрести квартиру в ипотеку,после чего хочу расписаться с девушкой и прописать ее и ее ребенка в этой квартире,скажите при разводе,что может от судить моя вторая половина,если квартиру я преобрету до замужества?

29 Сентября 2016, 20:33, вопрос №1392624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15688
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

как минимум половину ипотечных платежей, если не будет оснований применить

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
29 Сентября 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15688
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Приобретая квартиру в ипотеку, в собственность она переходит к Вам после того как Вы выкупите её из залога в банке, т.е. погасите ипотечный кредит.
Григорян Гарегин

коллега, собственником квартиры сразу будет клиент, а вот распоряжаться он ее без согласия банка не сможет.

29 Сентября 2016, 20:49
Юрист - Гарегин
7
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с вышеуказанным комментарием.

Остаётся добавить:

Приобретая квартиру в ипотеку, в собственность она переходит к Вам после того как Вы выкупите её из залога в банке, т.е. погасите ипотечный кредит.

Если Вы сделаете так как написали, и пропишете ребенка в этой квартире, Вы не сможете выписать несовершеннолетнее лицо, а если у матери нет другого места жительства, то и её тоже. А следовательно на квартиру возлагается обременение, которое Вам в принципе нежелательно.

Советую Вам заключить брачный договор, когда будете расписываться с девушкой.

А с покупкой квартиры я Вас от сердца поздравляю.

29 Сентября 2016, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!!!!

29 Сентября 2016, 20:45
7
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласен с Вами Дмитрий. спасибо что поправили.

29 Сентября 2016, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут