Может ли компания Билайн требовать оплаты, если услугой не пользовались и номер был отключен?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться и понять, кто прав в данной ситуации, и как поступить! 19.09.2016 года я получила письмо от ООО"ПФБ Коллекшн" с требованием оплаты некой задолженности за услуги связи , возникшей по договору №554192826 от 06.08.2013года, согласно которому мне была предоставлена телефонная линия 9623626850. С размером задолженности я абсолютно не согласна! Я на данном номере в весной 2015 года подключила тариф с постоплатой, абонентская плата которого составляла 1500р в месяц. Я пользовалась этим тарифом ровно месяц, и в течение этого месяца с меня были сняты 400р. за пользование интернетом. Затем я отключила данный номер, в связи с переездом из города Москва на Ставрополье, и больше его НИ РАЗУ не подключала! Размер моей задолженности компании Билайн составляет 1900р. Вопрос - откуда появились 4794,94, если я больше этим номером ни дня не воспользовалась!!!!Как объясняют мне сотрудники Билайн, на этот номер в течение 5 месяцев поступали денежные средства в размере 1500р, хотя номер был отключен!!!!! И если я не оплачу долг в течение 3-х дней, то дело передают в суд!