Обязан ли работодатель обеспечивать канцтоварами?
Здравствуйте, обязан ли работодатель обеспечивать своих работников канцтоварами (ручки, бумага), если да, то подскажите, пожалуйста, статью! Заранее спасибо!
, Дарья, г. Москва
Лариса Кузнецова
Дарья, здравствуйте!
Да. В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
Николай
Да обязан, если только они необходимы вам для выполнения своих трудовых функций.
Пожалуйста оцените наш ответ.