8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие для меня будут последствия развода с женой?

Хочу подать на развод с женой, она год назад в тайне от меня переехала в Москву и забрала ребенка и не дает с ним общаться! Так же хочу подать на раздел имущества, у нее в собственности машина, купленная во время нашего брака, так же у нас есть квартира, приобретенная по молодой семье, она мне угрожает, что я проиграю дело и буду платить алименты со времени рождения ребенка! Может ли дело повернуться в мою сторону и что для этого нужно?

, Олег Травин, г. Тюмень
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Для этого нужен хороший квалифицированный практикующий юрист города Тюмень который поможет вам за определенную плату решить все ваши вопросы. Только практика мерила истины.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Олег!

1. В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Соответственно, суд по Закону не сможет взыскать алименты со дня рождения ребенка, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За прошедший период в пределах 3-х лет взыскать алименты не так просто, для этого необходимы неопровержимые доказательства, что мать ребенка предпринимала действия для получения средств (писала письма, смс, требования и т.д.). Без доказательств предпринимаемых мер со стороны матери суд не удовлетворит указанные требования.

2. Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака. Кроме этого, подавать иск о разделе совместно нажитого имущества Вы вправе и в браке. На основании ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

При разделе имущества доли супругов признаются равными. Однако суд вправе отступить от равенства долей, например исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка. Однако отступление от равенства долей при разделе является правом суда, а не обязанностью. Поэтому Вы имеет возможность подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Для этого необходимо прежде всего составить грамотное и обоснованное исковое заявление.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Автомобильное право
Какие негативные последствия это может иметь для меня?
Мой муж хочет чтобы я написала на него доверенность на машину, которая куплена мною в кредит. Какие негативные последствия это может иметь для меня? Он сможет ее продать? За машину кредит еще не выплачен
, вопрос №4062447, Таиса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016