572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за Wi-Fi роутер

Здравствуйте. Купил WiFi роутер D-Link DAP 1155, пришел домой. Начал настраивать, но без успешно (роутер надлежащего качества). Через некоторое время узнал, что провайдер интернета это оборудование не поддерживает. Тогда я решил его вернуть в магазин (с момента покупки прошло 6 дней), но там отказались его принимать, мол сложно технический элемент. Что делать, подскажите?

09 Августа 2012, 14:34, вопрос №13925 Антон, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Технически сложный товар возврату и обмену не подлежит в случае, если он является товаром надлежащего качества.

В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если Вы сделали неверный выбор из-за ненадлежащего информирования Вас продавцом о свойствах и характеристиках товара, то Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, если навстречу не пойдут, обращайтесь с иском в суд.

09 Августа 2012, 14:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Заур
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Представители магазина правы.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 27.01.2009)
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

09 Августа 2012, 14:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут