8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за Wi-Fi роутер

Здравствуйте. Купил WiFi роутер D-Link DAP 1155, пришел домой. Начал настраивать, но без успешно (роутер надлежащего качества). Через некоторое время узнал, что провайдер интернета это оборудование не поддерживает. Тогда я решил его вернуть в магазин (с момента покупки прошло 6 дней), но там отказались его принимать, мол сложно технический элемент. Что делать, подскажите?

, Антон, г. Новосибирск
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технически сложный товар возврату и обмену не подлежит в случае, если он является товаром надлежащего качества.

В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если Вы сделали неверный выбор из-за ненадлежащего информирования Вас продавцом о свойствах и характеристиках товара, то Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, если навстречу не пойдут, обращайтесь с иском в суд.

1
0
1
0
Заур Коши
Заур Коши
Юрист

Представители магазина правы.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 27.01.2009)
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заставить его вернуть деньги?
Здравствуйте. Я и моя подруга взяли фиктивную рассрочку у одного бизнесмена. Он сказал, что ему это надо для повышения оборотов бизнеса и пообещал все долги самостоятельно закрыть за пару месяцев. Сначала он исправно сам гасит долги, а теперь перестал отвечать и не скидывает деньги за платежи. Есть переписка с этим человеком. Можно ли как то заставить его вернуть деньги?
, вопрос №3987450, Александра, г. Братск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы забронировали отель на сутки 23 декабря 2023г.с полной оплатой на день свадьбы. На сайте отеля выбрали номер, по телефону администратору объяснили , что мы взрослые люди, нам нужен тихий номер на самом высоком этаже, и что мы приедем на первую брачную ночь) из другого города за 250 км именно в ваш отель. Отель бронировали за 3 недели. Администратор сказала, что такой номер свободен, и что он наш , сказала даже номер.Мы оплатили бронь. По приезду оказалось, что прежний постоялец продлил свое проживание, и наш номер занят. Есть свободные только над рестораном , на 2 этаже. В ресторане в этот момент начинался корпоратив, мероприятие, которое по словам администратора будет идти до 23 часов, а мы приехали в 16. Находиться в номере над рестораном было невозможно, там стоял такой грохот от сабвуферов что мы даже друг друга не слышали. Мы попросили другой номер-но нам отказали, мы попросили вернуть деньги, написали заявление и уехали домой, проделав путь ещё в 250 км.. День свадьбы был испорчен. Ответа на заявление мы так и не получили до сих пор, я писала ещё заявление на сайт-тоже нет ответа. Заказала обратный звонок-они не перезвонили. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3987252, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги именно на карту?
Здравствуйте! Продавец должен вернуть деньги за товар (межкомнатные двери), я оплачивала товар картой, заявление о возврате написала, но продавец не хочет перевести деньги за товар на карту, говорит, что возвращает только наличными, а наличных пока нет. На днях истекает 10 дней с момента написания заявления о возврате. Могу ли я требовать вернуть деньги именно на карту?
, вопрос №3985495, Алина, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги через суд?
Добрый день, купил новый телефон на авито 20 декабря, оплату производил переводом. После покупки выяснилось, что телефон не выполняет свою главную функцию, постоянно идет поиск связи с сим-картой, любого оператора. Попросил продавца сделать возврат, сославшись на дефект, продавец прочитал сообщения и ничего не ответил. Можно ли вернуть деньги через суд?
, вопрос №3985377, Владимир, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.08.2012