В каком возрасте можно уйти на пенсию, если имеется 30 лет стажа и 11 из них по 2 сетке?

Когда можно уйти на пенсию? Из общего 30 лет стажа 11 из них вредные по 2 сетке ! Во сколько мне разрешено уйти на пенсию в 55 или в 60?

, Владимир, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

При наличии не менее 11 лет стажа по Списку № 2 на пенсию можно выйти по достижению возраста 56 лет. Если ПФР откажет в назначении пенсии, обращайтесь в чат, будем решать в судебном порядке.