Нужно ли подавать копии документов в заявке на электронные торги по продаже имущества банкротов?

Здравствуйте!

Интересует изменение от 01.09.2016 в 127-ФЗ статья 110 п.11, а именно:

"К заявке на участие в торгах (кроме случаев проведения торгов в электронной форме) должны прилагаться копии следующих документов:"

Получается при проведение торгов в электронной форме заявку на участие можно подавать без предоставления копий документов? Достаточно подать заявку, договор о задатке и платежное поручение, подписанное цифровой электронной подписью?

А если торги были объявлены до 01.09.2016, необходимо ли предъявлять копии документов?

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Да, по закону, регистрируясь на электронной торговой площадке, Вы прикладываете уже все необходимые документы, а когда подаете заявку, оператор открывает доступ к этим документам организатору торгов. НО!!! Несмотря на необязательность, лучше лишний раз повторно приложить все возможные документы к заявке, это не нарушение, чем возникнет спор по поводу недопуска заявки из-за не приложенного документа к заявке на торги.