Как взыскать задолженность по алиментам после 18 лет?
Здравствуйте,мне28 лет долг по алиментам с1989по2006 год.могу ли я взыскать со своего отца всю сумму сразу,мать подавала на алименты в 1989году но ведь тогда еще не было службы ФССП,если да то что для этого нужно.Большое спасибо.
Взыскать возможно только ту сумму алиментов, которую должник не перечислил на счет матери своего ребенка за последние три года до дня подачи исполнительного документа приставам.В этом случае применяется правило исковой давности. Спустя три года, то есть после того, как ребенку исполнится 21 год, истребовать долг, образовавшийся во время выплаты алиментов, уже не возможно.