8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть уплаченные деньги, если интернет-магазин не отправил товар?

Добрый день, меня зовут Сергей.

21.09.2016 и 22.09.2016 на сайте интернет-магазина http://www.mystim24.ru (ИП Кравченко Максим Валерьевич, ИНН 920154262268) были оформлены и оплачены 2 заказа (заказ от 21.09 был оплачен в тот же день переводом на карту сбербанка, аналогичная ситуация с заказом от 22.09.2016) с учетом доставки до г. Екатеринбурга общая сумма составила 13 380 р. В течение пары дней после оплаты, сотрудник интернет-магазина была на связи, утверждала что товар отправлен (отправку товара согласовывали с продавцом через PickPoint). По сей день, в службе поддержки PickPoint сообщают, что товар от продавца не поступал и никаких отправок в мой адрес не осуществлялось. Телефон продавца выключен более 3-х дней. На мои письма, с указанного на сайте e-mail, никто не отвечает.

Подскажите как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги путем "чарджбэк", обратившись в банк?

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравсствуйте, Сергей.

Подскажите как быть в данной ситуации?
Сергей

Вам необходимо обратиться с претензией в адрес продавца с требоованием о возврате средств или отправки товара, что вам нужно из этого.
После чего в случае отказа или не ответа обратиться в суд за защитой своих прав.

Можно ли вернуть деньги путем «чарджбэк», обратившись в банк?
Сергей

Нет, нельзя.

1
0
1
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добры день. Несколько дополню ответ коллеги.

Отправьте претензию заказным письмом на адрес магазина или учредителя (что сможете найти), опишите все что произошло и укажите требование возврата денег. Так же укажите Ваши контактные данные. Определите срок для ответа на претензию (В среднем — 10 рабочих дней). По прошествии данного срока (начнет течь с даты получения претензии) можете обратиться в суд за взысканием. Так же можете привлечь юриста для данной работы, оплату которого так же сможете вернуть в судебном порядке.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Интернет и право
Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, поиграла в интернет казино , выиграла деньги, заплатила им туда же налог, теперь просят ещё денег , что бы убедиться что у меня не идет мошенничество и отмывание денег. Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги? Никогда не лезла в это , а тут в телеграмм парень написал типо тестирует сайты и может помочь со связками выигрыша и тут я повелась
, вопрос №4081712, Вера, г. Смоленск
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику?
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику? Я собиралась приобрести щенка, перевела продавцу, а он меня обманул. И на сообщения не отвечает.
, вопрос №4079794, Настя Счастливая, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2016