Об обвинении в спекуляции и как доказать обратное

вообщем, дело в том что меня обвинили в том что как будто бы продажа билетов наподобие спекуляции, хотя никакой продажи не было, и теперь отправили письмо с жалобой на меня на работу и теперь грозит лишение премии. правомерно ли без доказательно обвинение? и можно ли использовать видеонаблюдение и переписку личную с человеком, о том что никакого договора о платных услугах и не была. а просто бесплатно был отдан билет человеку.

, ильшат, г. Нижнекамск

Здравсвтуйте!
Описанные вами действия не правомерны, обвинять никого бездоказательно нельзя, это клевета.
Можно использовать любые доказательства, которые не запрещены нашим законодательством!
Но для того чтобы дать полную консультацию, нужно более детально разобраться в деле.
Лишить премии нельзя человека, ее можно выписать а можно не выписать, это ведь стимулирующая часть!