Какой налог нужно оплачивать, при одноразовом трудовом договоре?
Здравствуйте. Мой муж заключил трудовой договор на месяц икак положено отработал. Сейчас при выдачи з/п руководитель говорит, что нужно платить 30% подоходного налога. я что то про такой налог впервые слышу. Разъясните, пожалуйста, какой налог он должен платить?
, Ольга, ст. Седельниково
Наталья Гурьева
Добрый день! При заключении трудового договора работодатель выступает налоговым агентом в отношении работника в соответствии со ст. 226 НК РФ и обязан исчислить, удержать из заработной платы и уплатить в бюджет НДФЛ 13%. Если работник является нерезидентом, то ставка НДФЛ составляет 30%.