Как продлить миграционную карту, если есть действующий патент?

Добрый день! У меня следующая ситуация. В 2015 году 30 сентября я вьехал в РФ, у меня был действующий патент, его я переоформил в апреле месяце 2016 года.Сейчас подходит к концу моя миграционная карта так как она выдается на 12 месяцев. Нужно ли мне делать выезд, въезд или миграционная карта продлевается на основании того что на руках у меня действующий патент?

, Тимур, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если есть действующий патент, миграционную карту продлевать не надо.

Тимур
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! А не могли бы подсказать в каком законе это прописано чтобы я мог сам ознакомиться. Так как одни говорят одно, другие другое, ссылаясь на 109 закон.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Миграционную карту не продлят, с момента въезда по патенту вы имеете право пребывать на территории Российской Федерации не больше года с момента пересечения государственной границы, в противном случае, если Вы не выедете за пределы Российской Федерации, на Вас будет составлен административный протокол и там будет уже суд решать просто штраф, либо штраф с административным выдворением, плюс возможно вынесение решения о закрытие въезда на территорию Российской Федерации от 3-х месяцев и более в зависимости от тяжести административного нарушения