8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить миграционную карту, если есть действующий патент?

Добрый день! У меня следующая ситуация. В 2015 году 30 сентября я вьехал в РФ, у меня был действующий патент, его я переоформил в апреле месяце 2016 года.Сейчас подходит к концу моя миграционная карта так как она выдается на 12 месяцев. Нужно ли мне делать выезд, въезд или миграционная карта продлевается на основании того что на руках у меня действующий патент?

, Тимур, г. Москва
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если есть действующий патент, миграционную карту продлевать не надо.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! А не могли бы подсказать в каком законе это прописано чтобы я мог сам ознакомиться. Так как одни говорят одно, другие другое, ссылаясь на 109 закон.

Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Миграционную карту не продлят, с момента въезда по патенту вы имеете право пребывать на территории Российской Федерации не больше года с момента пересечения государственной границы, в противном случае, если Вы не выедете за пределы Российской Федерации, на Вас будет составлен административный протокол и там будет уже суд решать просто штраф, либо штраф с административным выдворением, плюс возможно вынесение решения о закрытие въезда на территорию Российской Федерации от 3-х месяцев и более в зависимости от тяжести административного нарушения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016