Как получить рассрочку выплаты долга по займу?

Здравствуйте.такая проблема 2 месяца назад взял займ 15000 руб в мфо акс финанс были временные трудности с работой сейчас стабилизировалось за это время долг вырос до 50000 руб приходили ребята из этой мфо оставили бумагу что я в течении 3 дней должен погасить данную сумму.я объясняю что это физ.не возможно все и сразу.на уступки не идут.грозяться передать мой долг третьим лицам то есть коллекторам.я платить не отказываюсь .подскажите что делать и как быть.не дай бог ещё и прийдут.

, Роман, г. Белгород
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Ваш долг передать третьим лицам возможно только в случае официального уведомления Вас об этом.

Пишите заявление о реструктуризации долга. Если откажут — пишите претензию в МФО. Если и на претензию будет отказ — обращайтесь в суд.

P.S. Лучшая благодарность — Ваш положительный отзыв.