Могут ли мужа оправдать, если его обвиняют по статье 111 ч 2?

Здравствуйте ..Я хотела бы проконсультироваться..Ситуация такая: К нам с мужем в 2 часа ночи во двор (а точнее на порог дома) зашли 4 молодых парня ..Позвали его за двор ,они вышли там они его начали избивать ,тем самым я помогла ему поднятся он на нервах побежал водвор взял молоток и выбежал за ними ,они в это время уже отходили от дома и он проломил голову одному из них.Этот парень жив,перенес апперацию.Сейчас у мужа идет следствие по статье 111ч2..Скажите что ему будет ?Сколько датут ?могут ли оправдать ?

, Роман-И-Анастасия Иващенко, г. Городовиковск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Анастасия.....

В данном случае все обстоятельства которые могут смягчить вину уместны… а именно:

— показания свидетелей

— характеристика с места работы

— также справка с медицинского учреждения о нанесении вреда здоровью Вашему мужу...

Исходя из этого а также от степени нанесения вреда потерпевшему суд будет выносить решение...

Минимальный срок наказания может быть условным...( если ранее не привлекался к уголовной ответственности) а максимальный — лишение свободы с отбывание в колонии общего режима...

С уважением Алексей....

Роман-И-Анастасия Иващенко
Клиент, г. Городовиковск

Скажите пожалуйста , а суд не будет учитыват то что он быд один их 4,то что он находился дома,что они сами пришли ,зашли на во двор ночью??Оправдать никак не смогут ?К огромному сожалению ,он на работу пока не устроин,и побои у него были не большие ,я успела ему помочь.

Скажите пожалуйста, а суд не будет учитыват то что он быд один их 4, то что он находился дома, что они сами пришли, зашли на во двор ночью?? Оправдать никак не смогут? К огромному сожалению, он на работу пока не устроин, и побои у него были не большие, я успела ему помочь.
Роман-И-Анастасия

В данном случае мы рассматриваем факт то что он ударил молотком человека, по данному факту и заведено уголовное дело.....

Все остальные обстоятельства должны быть документально удостоверены…

Поэтому оправдать скорей всего никак не могут…

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
взял молоток и выбежал за ними, они в это время уже отходили от дома
Роман-И-Анастасия

Необходимой обороны нет, поскольку они уже стали уходить, а Ваш муж напал на потерпевшего. Хотя мог этого не делать. Оправдательного приговора быть не может. Но противоправное поведение потерпевшего должно быть учтено. И конечно же Ваш муж должен также написать заявление на них по факту избиения.