Куда и как подать реквизиты для перечисления алиментов, если проживаю в другом регионе?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как и куда мне подать реквизиты банковского счета для перечисления алиментов от мужа если проживаю в другом регионе от места нахождения пристава.

, Андрей, г. Оренбург
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

А вы не пробовали связаться с приставом, который возбудил исполнительное производство? Его фамилия указана в самом постановлении.

Просто продиктуйте ему номер своего счета.

Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Согласно ст. 33 «Об исполнительном производстве».

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

То есть, дело об исполнительном производстве, должно быть передано в ОСП по месту вашего проживания.

Обратитесь в местный ОСП, покажите исполнительный лист. Если дело уже пришло, то сообщите необходимые реквизиты. Если нет попросите их связаться с ОСП откуда пришел исполнительный лист.

В крайнем случае зайдите на сайт судебных приставов в интернете, внесите свои данные и в «банке исполнительных производств» найдете интересующую вас информацию.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Составьте письменное заявление, в котором укажите реквизита счета, куда необходимо перечислять алименты. Заявление необходимо составить на имя судебного пристава — исполнителя, в чьем производстве находится исполнительное производство. Все данные судебного пристава — исполнителя указаны в Постановлении о возбуждении исполнительного производства. Заявление отправьте по почте ценным письмом с описью вложения.

Удачи!