8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть оплату за регистрацию на ЭТП и существует ли реестр недобросовестных заказчиков?

Заказчик запросил подачу заявок через ЭТП. Для подачи заявки нами оплачен регистрационный сбор + обеспечение заявки (все на ЭТП). При начальной стоимости заказа, указанной заказчиком, нам пришлось оплатить годовую регистрацию на ЭТП. За 23 минуты до окончания приема заявок, заказчик отменяет закупку...

Как можно вернуть денежные средства (оплата годового доступа) с ЭТП (договор и пользовательское соглашение с ЭТП не заключались), поскольку мы не заинтересованы в других закупках на её платформе (на ЭТП за весь период её деятельности размещено всего 992 процедуры)?

Существует ли реестр недобросовестных заказчиков, отказывающихся от проведения закупки, а также заказчиков, в действиях которых предусматривается сговор с ЭТП (При более подробном изучении ЭТП выяснилось, что основной деятельность данного ЮЛ (ЭТП) является предоставление займов и кредитов)?

Показать полностью
Уточнение от клиента

внести заказчика в реестр недобросовестных заказчиков

, Наталья, г. Самара
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, боюсь, что взыскать возмещение убытков в вашем случае невозможно, так как для этого необходимо доказать причинно-следственную связь между расходами на оплату аккредитации на площадке) и действиями заказчика.

Кроме того, данные расходы не могут быть признаны убытками, так как вы оплатили доступ к площадке и можете пользоваться ее услугами. То есть данные расходы не соответствуют определению убытков, установленному в статье 15 ГК РФ,

Реестра недобросовестных заказчиков не существует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016