Можно ли поставить на учет машину, если на нее наложено ограничение регистрационных действий?

доброго времени суток! вчера верховный суд провел заседание по поводу авто владельцев купивших автомобили с ограничением регистрационных действий. подскажите как мне сделать так что бы поставить авто на учет. перечень каких документов нужен?

, Илья, г. Хабаровск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Решение Верховного суда касается защиты прав добросовестных приобретателей и говорит о том, что нельзя забрать автомобиль, который находился в залоге, у человека купившего автомобиль и не знавшего при этом о факте залога. Какие-то вопросы регистрации автомобиля этим решением не изменены. Просто если этот автомобиль в залоге у банка — у Вас его не заберут, однако процедура прежняя — прежде чем зарегистрировать автомобиль, необходимо вынесение постановление о снятии запрета на регистрационные действия.

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Для снятия запрета на регистрационные действия, обратитесь к судебному приставу у которого находится исполнительное производство с соответствующим ходатайством, к которому приложите договор купли-продажи ТС.