Является ли ребенок - гражданином РФ, если был рожден в смешанном браке, на территории РБ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ, отец детей — гражданин РБ, прописан в РБ. Дети родились в Белоруссии. Являются ли дети гражданами РФ по рождению? ...Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Смоленск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ваши дети являются гражданами РФ по рождению так как так как вы имеете гражданство РФ ( в не зависимости от место рождения)