Смогу ли я и дальше работать в МВД, если на ВВК стоматолог поставил диагноз ст.54 "А"?

Здравствуйте, я действующий сотрудник МВД. Прохожу ВВК МВД на должность офицера. сегодня стоматолог поставил мне диагноз ст. 54 "А". Что это значит??? Можно собираться на пенсию или пропустят дальше работать. Заранее спасибо за ответ

, Антон, г. Якутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон! Напрасно беспокоитесь. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», расписания болезней статья 54 п. «А»- годен
к военной службе (по линии стоматолога). Статьей 5 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при медицинском освидетельствовании также дается заключение об общем состоянии здоровья: А — годен, Б — годен с незначительными ограничениями. В-ограниченно годен, Г- временно негоден и Д -не годен к военной службе.