Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Здраствуйте.Я был лишон на 1.6 месяцев в 2011 г.был за рулем мотоцикла друга выпивший,срок по суду вышел 24 октября,здал в/у через 11.месяцев прав на тот момент уменя при себе небыло они были в ближнем зарубежье,за это время они прасрочились.мне сказали что срок начнется с момента здачи в/у.можно мне оспорить этот вапрос в суде чтобы срок считался с момента действия в/у.зарание спасибо и прошу извенения за мои ошибки.

23 Июля 2013, 21:50, вопрос №139170 Николай, г. Буинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ст. 32.7 КоАП: Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    Однако, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов

    Подлинник в/у изъяли до суда?

    23 Июля 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats