Как подать в суд на банк, удерживавший детское пособие в счет задолженности, при наличии соответствующей справки?

Сбербанк удерживал деньги с карты на которую поступало детское пособие в течении года!

Приставы не причем! Что на карту поступает пособие на детей справку я предоставляла такую им уже!!! Могу ли я подать в суд на сбербанк? Как они мне объяснили деньги автоматом переводились банком с этой карты на кредитную карту!

Деньги переводились не смотря на то что справку о том что на счете дет. пособие я предоставляла и банку тоже!!!

, Оксана, г. Белорецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Действия банка по обращению взыскания на детское пособие незаконны. Вам следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Оксана
Клиент, г. Белорецк

Спасибо большое! Так и поступлю!