8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк, удерживавший детское пособие в счет задолженности, при наличии соответствующей справки?

Сбербанк удерживал деньги с карты на которую поступало детское пособие в течении года!

Приставы не причем! Что на карту поступает пособие на детей справку я предоставляла такую им уже!!! Могу ли я подать в суд на сбербанк? Как они мне объяснили деньги автоматом переводились банком с этой карты на кредитную карту!

Деньги переводились не смотря на то что справку о том что на счете дет. пособие я предоставляла и банку тоже!!!

, Оксана, г. Белорецк
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Действия банка по обращению взыскания на детское пособие незаконны. Вам следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Белорецк

Спасибо большое! Так и поступлю!

Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте хотела бы получить консультацию по вопросу Ситуация
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по вопросу. Ситуация следующая, в разводе с 2013г. Бывший муж начал платить алименты с 2015г., официально на алименты не по давала, было мирное соглашение без регистрации у нотариуса. Я как-то пробовала оформить детское пособие раньше, но мне отказывали , не разбиралась почему, много работала, поэтому не вдавалась в подробности почему отказ. Официально трудоустроена не была, поэтому в октябре 2023г. Встала на учёт в службу занятости для дальнейшего заключения гос.конткакта под самозанятость. В соц.защите, когда пришла на признание малоимущей семьи выяснилось, что по моему СНИЛСу получает выплату женщина с идентичной ФИО и адресом прописки моей бывшей свекрови, но другая дата рождения. В соц.защите мне сказали, что мой СНИЛС сняли с этой женщины и перенесли на меня. После признания малоимущей я снова через госуслуги отправляла заявление на выплату единого детского пособия и мне снова отказ пришел. Т.е с октября 2023г стою на учете в службе занятости и по март 2024г мне 5 раз пришел отказ выплат из СФР. Муж бывший после переноса моего СНИЛСа перестал платить алименты, с февраля 2024г. Предполагаю, что он платил мне алименты с денег, которые получала моя бывшая свекровка по моему СНИЛСу. Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать мошенничество в этом случае и пересчитать уже официально алименты мужа бывшего, т.к фактически получается он их не выплачивал.
, вопрос №4048780, Анна, рп. Ордынское
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Исполнительное производство
Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ?
Должен ли банк снять арест со счета своего клиента, наложеный взыскателем напрямую, без приставов, по судебному приказу? Если клиент банка внесен список ЕФРСБ и начата процедура внесудебного банкротства в МФЦ? И каков порядок.? В банке отправляют в суд за снятием ареста.
, вопрос №4048303, Алена К, г. Брянск
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016