Как составить претензию на фитнес-клуб, для возврата денег, если карта посещений не открыта?

Я написал заявление о возврате денежных средств в Экспресс Фитнес, меня теперь кормят отговорками, то приостановлены у них выплаты, то уже заявление не правильно составлено. заявление не возвращают и даже копию не дают. как мне правильно составить заявление и претензию? Дата открытия карты клуба у меня еще не проставлена, в клуб я не ходил и хочу расторгнуть договор и получить свои деньги обратно, так как при заключении договора, мне сказали что открыть карту я могу с любого дня до Нового года и если не захочу или не смогу ходить, в любое время могу написать заявление и мне вернут деньги.

  • Pretenzia(1) - копия
    .doc
, Иван, г. Люберцы
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

Никаких расходов в связи с тем, что Вы не посещали заведение, купив абонемент, фитнес-клуб не понес, поэтому Вы вправе расторгнуть договор. Напишите письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых попросите представителя клуба поставить отметку о приеме и подпись. Претензия пишется в свободной форме, со ссылкой на нормы Закона о защите прав потребителей. Также Вы можете обратиться за помощью к любому юристу через чат для написания претензии. С уважением, Татьяна.

Иван
Клиент, г. Люберцы

Спасибо!

Татьяна, они у меня попросили договор супруги на время, где дата начала занятий тоже ещё не была проставлена, потом вернули его уже с прописанной датой, сами подписали её задним числом, что мне делать в таком случае? свой договор я им не отдал, он так и остался без даты.

Иван
Клиент, г. Люберцы

Такая претензия сгодится для данной ситуации?