8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

.Как отстоять свое право сдавать экзамен на водительское удостоверение?

Добрый день!

В Автошколе предупредили, что без регистрации на сайте гос.услуг в гибдд не допустят до сдачи экзамена. Как отстоять свое право сдавать экзамен без данной регистрации? К кому обращаться в гибдд в случае отказа? Какими нормативными актами можно оперировать в случае общения с сотрудниками гибдд?

, Сергей, г. Пенза
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами» С изменениями и дополнениями от 4 февраля 2016 г. в пункт

19. Заявление может быть подано в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).

Заявление в электронной форме подписывается простой электронной подписью заявителя. Оригиналы документов подлежат предоставлению при личном обращении заявителя в подразделение Госавтоинспекции.
Сведения о документах, подтверждающих уплату заявителем государственной пошлины, запрашиваются подразделением Госавтоинспекции с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Документ об уплате государственной пошлины может быть представлен заявителем самостоятельно.

20. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначаются место, дата и время проведения экзаменов.

21. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для проведения экзаменов, выдачи российского национального и международного водительского удостоверения и обмена иностранного водительского удостоверения являются:
а) отсутствие документов, представление которых предусмотрено настоящими Правилами;

б) представление документов с истекшим сроком действия, за исключением водительского удостоверения;

в) наличие в представленных документах записей, исполненных карандашом или имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также отсутствие в них необходимых сведений, подписей, печатей.

22. Об отказе в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения должностное лицо подразделения Госавтоинспекции обязано в установленном порядке сообщить заявителю в письменной форме с указанием причин отказа.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70774562/#friends#ixzz4LZGILpsw

Может быть подано, а может нет. Жаловаться можете в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
, вопрос №4083336, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016