Могу ли я вернуть средства от приставов?

На меня у пристава есть два исполнительных листа( по двум разным взысканиям* не объединенных в одно). Устроилась на работу принесла справку с места работы, написала заявление о том, что не возражаю что бы с меня удерживали 50%. А сегодня арестовали средства на моей зарплатной карте. Оказалось, что исп. листы у разных приставов. Когда я приходила к приставу мне не сообщили о втором.Т.е пристав открывая компьютер и смотря мою историю знала что второй исп. лист у другого пристава и почему то мне не сказала что и туда я должна отнести еще одну справку с работы. Как быть, могу ли я вернуть средства?

, Лариса, г. Ульяновск
Денис Цыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер !

Нет.

Вам лучше вообще обратиться в суд о рассрочке исполнения решения суда. Но прежде необходимо понимание какой предмет исполнения.

Кроме того, направление пост. об удержании из з/п, не является основ. для прекращения или приостановления исп.производства.

Как вариант объединить в сводное исп.произв..

Лариса
Клиент, г. Ульяновск

Почему два человека работающих в одном ведомстве, на одном этаже, в соседних кабинетах, в одной программе не видят или скорее всего не хотят видеть что на человеке два листа. Я ни за что не поверю, что первый пристав не видела и не знала что исполнительные не объединины. Почему мне, далекому от всей этой кухни человеку, не объяснили что я должна прийти еще к одному приставу с теми же документами. И почему я должна из за этого страдать. Я же не пряталась, а пришла : на те пожалуйста, берите с меня деньги... Или я не права, и они все сделали правильно?

Судебные приставы не обязаны консультировать, они обязаны разъяснить права и обязанности.

Кроме того по каждому исп.произв Вам направлялось (должно было) пост. о возб.исп. производства, более того до исп.произв. наверно был суд о кот. Вы знали.

Предложение: для правильного и объективного понимания ситуации и принятия решения, (по вопросу возврата денег) сделайте запрос на имя ст.суд.пристава на предмет того, по чему два исполн. документа в отношении одного должника, не объеденены в сводное исп.произв., и исх. из ответа принимать решение. Потому что и на удержание из з/п без соблюдения порядка направить не могут.