Липовая справка 2-НДФЛ

Предприятие выдало справку 2-НДФЛ работнику (гражданину Украины налоговому резиденту), для разрешения на временное пребывание. В Справке доход сотрудника завышен на 2000 руб.

Какие последствия ожидают главного бухгалтера и директора организации, если всплывет информация о том что справка липовая.

, Светлана, г. Краснодар
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ну если в их действиях действительно будут усматриваться противоправные деяния, то скорее всего им будет вменена статья 292 УК РФ «Служебный подлог».

Санкцию за данное преступление можете почитать в статье.