8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Липовая справка 2-НДФЛ

Предприятие выдало справку 2-НДФЛ работнику (гражданину Украины налоговому резиденту), для разрешения на временное пребывание. В Справке доход сотрудника завышен на 2000 руб.

Какие последствия ожидают главного бухгалтера и директора организации, если всплывет информация о том что справка липовая.

, Светлана, г. Краснодар
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ну если в их действиях действительно будут усматриваться противоправные деяния, то скорее всего им будет вменена статья 292 УК РФ «Служебный подлог».

Санкцию за данное преступление можете почитать в статье.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Узнают ли в банке, что справка 2-НДФЛ поддельная?
здравствуйте мне на работе не дают справку 2 ндфл с большой зарплатой если я сделаю липовую справку предприятию ни чего ни будет банк еще просит инн работадателя они не увидят мою настоящею зарплату банк
, вопрос №1723889, маша, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Подделка 2 ндфл
я работала в колонии и воспользовалась гербовой печатью, сделав липовую справку 2 -ндфл на своего мужа, который подписал гарантийное письмо для иностранного гражданина (сдача отчета ежегодная),на данный момент я там не работаю, но вышестоящее руководство узнало об этом, что мне грозит, они утверждают что это мошенничество. что мне делать в данной ситуации.
, вопрос №407993, Ирина Давыдова, г. Пенза
1 ответ
Недвижимость
Взяли ипотеку в Сбербанке по липовой 2 ндфл
Добрый день! Банк выдал кредит по липовой справке 2 ндфл. Справка дана собственнику бизнеса,на бланке предприятия, с печатью, но подпись несуществующего бухгалтера. Платить кредит собираюсь без задержек. Чем может грозить эта справка в дальнейшем? Или дальше копать никому ненадо?
, вопрос №366552, ---, г. Москва
1 ответ
Все
Кто должен выдать справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Для подачи декларации 3-НДФЛ на возврат за обучение налоговая запрашивает справку 2-НДФЛ с работы. Но проблема в том,что организация, в которой работаю реорганизована и присоединена к другой. Старая организация справку не выдала, а новая уже не выдает (говорит справка не обязательна). В налоговой утверждают, что новая организация является правоприемником старой и они должны выдать справку 2-ндфл. Кто же должен предоставить справку 2-НДФЛ? Второй год не можем разобраться!!! За ранее спасибо!!!
, вопрос №319866, Светлана, пгт. Фаленки
1 ответ
Ипотека
Липовая справка 2-ндфл
Взяла ипотечный кредит в Нико банке . Плачу регулярно по графику . Просрочек и задержек нет. Для подтверждения дохода была липовая 2-ндфл . Прошел год( кредит брали в сентябре 2012г.) банк просит принести справку 2-ндфл за весь 2012г( в договоре указано , что они могут запросить такую справку) . Работодатель вторую липу давать боится . Какие могут быть последствия если я не принесу справку или принесу опять липу.
, вопрос №177062, Елена,
1 ответ