8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций?

какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций, ее членов в плане капитального строительства ?

28 сентября 2016, 09:34, Татьяна, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы состоите в реестре СРО, в Едином?

28 сентября 2016, 09:45
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Нет, не состоим

28 сентября 2016, 09:47
Нет, не состоим

В соответствии с ч.5 ст. 5 ФЗ от 01.12.2007 № 315 «О саморегулируемых организациях» введена обязанность членов СРО вносить сведения о своем членстве в СРО в ЕДИНЫЙ федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц и ИП. Если не внесете сведения, то грозят штрафы от 5000 руб до 10 000 руб. С 01 октября 2016 года появится такая обязанность.

28 сентября 2016, 09:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как доказать, что я сдавал права после их лишения, если я поменял их в 2016 году?
Здравствуйте,в 13.04.2013 года был лишен водительского удостоверения на один год и шесть месяцев права забрал сам инспектор, через один год и шесть месяцев забрал права без каких либо документов,в 2016 году подошел срок замены водительского удостоверения поменял без проблем ,в 2018 году останавливают сотрудники гаи и говорят ты лишен в 2013 году и права не сдавал ,я им на что говорю что права сдавал ну подтвердить нечем и еще им задал вопрос как я могу быть лишенным если я в 2016 году менял права и мне их поменяли.как мне теперь быть?
11 ноября 2018, 09:54, вопрос №2163124, Сергей, г. Саратов
9 ответов
Трудовое право
Какой региональный МРОТ в 2016 году в Алтайском крае во внебюджетных организациях?
Здравствуйте! Какой региональный МРОТ в 2016 году в Алтайском крае во внебюджетных организациях?
06 августа 2016, 18:19, вопрос №1337905, Олеся, г. Адыгейск
3 ответа
Защита прав работников
Какие новые требования нужны для работы воспитателем в детском саду?
Я работаю воспитателем в детском саду, закончила Педагогический университет, образование есть высшее, но при трудоустройстве мне объяснили ,что я должна еще закончить и получить дошкольное образование с 1 января 2017 года новые требования для работы воспитателем. Поясните, правда такой закон вышел?
28 июля 2016, 10:04, вопрос №1328683, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Налогообложение нового ИП в 2016 году
Добрый день! Хотел узнать поподробней о регистрации нового ИП в 2016 году. Освобождается ли предприниматель от налогов на 2 года и какие затраты всё таки будут присутствовать. Заранее спасибо! С уважением, Виктор
31 мая 2016, 08:33, вопрос №1269760, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки будут в 2016 году по статьям 158 и 166 УК РФ?
Какие поправки будут в 2016 году по статьям 158 и 166 УК РФ, по 158 видела проект, второе чтение должно быть в феврале этого года, а вот по 166, нашла лишь про неправомерную эвакуацию проект. Муж всё утверждает что вот-вот должны принять какие то поправки в УК РФ где и эти статьи затроне, подскажите правда ли это? Я лично ничего подобного найти не могу, чтоб что-то приняли уже в эту весеннюю сессию.
25 января 2016, 17:54, вопрос №1114716, Валерия, г. Невьянск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2016