Какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций?

какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций, ее членов в плане капитального строительства ?

, Татьяна, г. Самара

Здравствуйте!

Вы состоите в реестре СРО, в Едином?

Татьяна
Клиент, г. Самара

Нет, не состоим

В соответствии с ч.5 ст. 5 ФЗ от 01.12.2007 № 315 «О саморегулируемых организациях» введена обязанность членов СРО вносить сведения о своем членстве в СРО в ЕДИНЫЙ федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц и ИП. Если не внесете сведения, то грозят штрафы от 5000 руб до 10 000 руб. С 01 октября 2016 года появится такая обязанность.